Henry HÄUSLER

Geboren am:
6.11.1951
Im Verein:
08/1975 - 11/1976
Vor Union:
SG Hohenschönhausen (1975-08/75), NARVA Berlin (1974/75), BFC Dynamo, SG Prenzlauer Berg (1961-)
Erstes Spiel für Union:
31.08.1975, 1.FC Union Berlin - Berliner FC Dynamo II 0:1
Letztes Spiel für Union:
6.11.1976, 1.FC Union Berlin - 1.FC Lokomotive Leipzig 0:3
Nach Union:
SG Hohenschönhausen (1976)
Karriereende:
1976
Trainerkarriere:
BFC Dynamo (Jugend, Junioren), Dynamo Schwerin (1984-86), Chemie Velten (10/1989-), FSV Velten (01/1992-12/92), Union 06 Berlin, Weißenseer SC (07/1994-09/94), NSC Marathon (1995-97), BFC Türkiyemspor (07/1997-04/98), BFC Dynamo (07/1998-04/99), Germania Schöneiche (2000), Calgary FC Storm CAN (01/2001-), 1.FC Union Berlin (II.Mannschaft 09/2002-04/03), Calgary West Soccer Club CAN (Nachwuchstrainer 2007-)
Funktionärskarriere:
1.FC Union Berlin (Koordinator der Amateurabteilung 05/2001-06/02, Leiter des Amateurbereiches und Jugendkoordinator 07/2002-06/03), FC Strausberg (Nachwuchsbeauftragter 09/2005-), Calgary West Soccer Club CAN (Technischer Direktor 2013-)
Nationalität:
DDR
Henry Häusler
Foto: Union-Programm
 
Linker Defensivspieler
EinsätzeKartenTorerfolge
Spiele:27 Rote Karten:0 Tore:0
Eingewechselt:11 Gelbe Karten:0 Elfmeter:0 (0)
Ausgewechselt:2
 
Saison Einsätze E. A. R. G. Tore Elfm.
DDR-Liga Staffel B 1975/76 18 (22) 5 2 0 k.A. 0 0 (0)
Aufstiegsrunde 1976 8 (8) 5 0 0 k.A. 0 0 (0)
FDGB-Pokal 1975/76 0 (2) - - - - - -
DDR-Oberliga 1976/77 1 (13) 1 0 0 0 0 0 (0)
FDGB-Pokal 1976/77 0 (3) - - - - - -