Detlef WOLF

Geboren am:
27.10.1956
Im Verein:
1979 - 1980
Vor Union:
Aktivist Schwarze Pumpe (01/1977-06/79), Energie Cottbus (1966-12/76)
Nach Union:
Aktivist Schwarze Pumpe (1980-10/81), Vorwärts Kamenz (11/1981-04/83), Aktivist Schwarze Pumpe (05/1983-90), Brandenburg 03 (1990/91), FSV Hoyerswerda (05/1991-01)
Karriereende:
2001
Trainerkarriere:
FSV Hoyerswerda (Spielertrainer II.Mannschaft 07/1994-06/01)
Nationalität:
DDR
Detlef Wolf
Foto: Union-Programm
 
Stürmer

...absolvierte kein Spiel für den Verein...

 
Saison Einsätze E. A. R. G. Tore Elfm.
DDR-Oberliga 1979/80 0 (26) - - - - - -
FDGB-Pokal 1979/80 0 (1) - - - - - -