Norbert DüWEL

Geboren am:
05.01.1968
Amtszeit von:
13.05.2014 - 31.08.2015
Spielerkarriere:
Türk Gücü München, Wacker Burghausen
Trainer vor Union:
Hannover 96 (Co-Trainer, 01/2010-06/13), Manchester United ENG (Scout, 09/2007-01/10), TSV Gräfelfing (07/2005 - 10/07), FFC Wacker München (07/2002-06/05)
Erstes Spiel für Union:
03.08.2014, Karlsruher SC - 1.FC Union Berlin 0:0
Letztes Spiel für Union:
28.08.2015,1.FC Union Berlin - RasenBallsport Leipzig 1:1
Nationalität:
Deutschland
Norbert Düwel

Foto: unveu.de

 
Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
41 12 15 14 51 1,24
 
Saison Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
2.Bundesliga 2014/15 34 12 11 11 47 1,38
DFB-Pokal 2014/15 1 0 0 1 0 0,00
2.Bundesliga 2015/16 5 0 4 1 4 0,80
DFB-Pokal 2015/16 1 0 0 1 0 0,00