Urs FISCHER

Geboren am:
20.02.1966
Amtszeit von:
01.06.2018 -
Spielerkarriere:
FC Zürich SUI (1973-87), FC St. Gallen SUI (1987-95), FC Zürich SUI (1995-05/03)
Trainer vor Union:
FC Zürich SUI (U14, U21, Co-Trainer 07/2007-06/08, Cheftrainer 04/2010-03/12 ), FC Thun SUI (01/2013-06/15), FC Basel SUI (07/2015-06/17)
Erstes Spiel für Union:
05.08.2018, 1.FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue 1:0
Nationalität:
Schweiz
Foto: Stefanie Fiebrig
 
Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
40 16 17 7 65 1,63
 
Saison Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
2.Bundesliga 2018/19 34 14 15 5 57 1,68
DFB-Pokal 2018/19 2 1 0 1 3 1,50
Bundesliga-Relegation 2019 2 0 2 0 2 1,00
Bundesliga 2019/20 1 0 0 1 0 0,00
DFB-Pokal 2019/20 1 1 0 0 3 3,00