Sascha LEWANDOWSKI

Geboren am:
05.10.1971
Gestorben am:
08.06.2016
Amtszeit von:
02.09.2015 - 22.02.2016
Spielerkarriere:
VfR Sölde (-94), Eintracht Dortmund (1976-)
Trainer vor Union:
Bayer Leverkusen (U19 2007–04/12, Cheftrainer 04/2012-06/13 04/2014-06/14, Nachwuchs-Cheftrainer 2013-08/15), VfL Bochum (U17, U19 2003-06, II.Mannschaft 2006-12/06), Wattenscheid 09 (U17 07/1996-), Eintracht Dortmund (Jugend, 07/1990-06/96)
Erstes Spiel für Union:
12.09.2015, Karlsruher SC - 1.FC Union Berlin 0:3
Letztes Spiel für Union:
19.02.2016, RasenBallsport Leipzig - 1.FC Union Berlin 3:0
Trainer nach Union:
-
Nationalität:
Deutschland
Sascha Lewandowski

Foto: unveu.de

 
Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
17 6 5 6 23 1,35
 
Saison Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
2.Bundesliga 2015/16 17 6 5 6 23 1,35