André HOFSCHNEIDER

Geboren am:
10.07.1970
Amtszeit von:
23.02.2016 - 25.06.2016
 
04.12.2017 - 31.05.2018
Spielerkarriere:
DJK Lechhausen (2006), FC Affing (2004-2005), FC Augsburg (2002-2004), Arminia Bielefeld (1998-2002), 1860 München (1997/98), Hansa Rostock (1994-97), 1.FC Union Berlin (1979-94), Turbine EKB Berlin (1977-79)
Trainer vor Union:
1.FC Union Berlin (U19 07/2017-11/17, Co-Trainer I.Mannschaft 2007-02/16)
Erstes Spiel für Union:
26.02.2016, 1.FC Union Berlin - Karlsruher SC 2:1
Letztes Spiel für Union:
13.05.2018, SG Dynamo Dresden - 1.FC Union Berlin 0:1
Nationalität:
Deutschland
Foto: Union-Programm
 
Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
30 12 8 10 44 1,47
 
Saison Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
2.Bundesliga 2015/16 12 7 1 4 22 1,83
2.Bundesliga 2017/18 18 5 7 6 22 1,22